Los 324
Zwei Jue aus Bronze, beide am Henkel gemarkt
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Song-/ Qing-DynastieH. 15,5 und 22,3 cm
Gewicht: 844 und 920 gr.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, das kleinere Jue in den späten 1950er/ frühen 1960er Jahren in Köln erworben, das größere am 17.5.2008 bei Nagel, Lot 85 erworben
Altersspuren, das größere Jue mit kleinen Durchbrüchen der Bronze